Задания
Версия для печати и копирования в MS Word
Тип Д26 C6 № 11178
i

Зимой на до­ро­гах ис­поль­зу­ют соль, чтобы не было го­ло­ле­да. К каким из­ме­не­ни­ям в во­до­е­мах и почве это при­во­дит?

Спрятать пояснение

По­яс­не­ние.

1)  Соль смы­ва­ет­ся с дорог в во­до­е­мы и в почву,

2)  из-за уве­ли­че­ния их за­со­ле­ния рас­те­ния и поч­вен­ные ор­га­низ­мы обез­во­жи­ва­ют­ся, что при­во­дит к их ги­бе­ли.

3)  Почвы и во­до­е­мы ста­но­вят­ся без­жиз­нен­ны­ми.

Спрятать критерии
Критерии проверки:

Кри­те­рии оце­ни­ва­ния от­ве­та на за­да­ние С4 Баллы
Ответ вклю­ча­ет все на­зван­ные выше эле­мен­ты, не со­дер­жит био­ло­ги­че­ских оши­бок 3
Ответ вклю­ча­ет 2 из на­зван­ных выше эле­мен­тов и не со­дер­жит био­ло­ги­че­ских оши­бок, ИЛИ ответ вклю­ча­ет 3 из на­зван­ных выше эле­мен­тов, но со­дер­жит не­гру­бые био­ло­ги­че­ские ошиб­ки 2
Ответ вклю­ча­ет 1 из на­зван­ных выше эле­мен­тов и не со­дер­жит био­ло­ги­че­ских оши­бок, ИЛИ ответ вклю­ча­ет 2 из на­зван­ных выше эле­мен­тов, но со­дер­жит не­гру­бые био­ло­ги­че­ские ошиб­ки 1
Ответ не­пра­виль­ный 0
Мак­си­маль­ное ко­ли­че­ство бал­лов 3
Раздел: Ос­но­вы эко­ло­гии
Раздел кодификатора ФИПИ: 7.5 Гло­баль­ные из­ме­не­ния в био­сфе­ре, вы­зван­ные де­я­тель­но­стью че­ло­ве­ка